В последнее время эксперты по работе в социальных сетях все чаще отмечают, что роль личности в формировании качественного, интересного и цепляющего контента увеличилась. Именно поэтому создание личного бренда может существенно повлиять на Ваше продвижение в социальных сетях и поможет выделиться среди конкурентов.

Сегодня мы расскажем Вас оснновные секреты создания личного бренда в соцсетях.

Создание личного бренда в соцсетях

Создание личного бренда — Выбор соцсети

Несмотря на то, что это кажется очевидным, не отметить этот этап было бы кощунством.

И хотя в данной статье речь идет преимущественно об Инстаграм, для других социальных сетей данные советы также актуальны. Дерзайте!

На самом деле, этот этап критически важен, ведь уже сейчас Вы должны продумать, о чем именно Вы будете общаться с Вашими подписчиками, какой контент будете создавать, как будете его продвигать и сколько времени на него тратить.

И основная задача — определить, в какой социальной сети находятся люди, которых заинтересует Ваш контент и лично Вы — Ваш опыт, история, события, о которых можно рассказать и многое другое. 

Выбор соцсети

Создание образа. Как создать личный бренд в Инстаграм?

Как создать личный бренд в Инстаграм? Самый важный совет, который можно дать — старайтесь оставаться собой. Личный бренд в первую очередь должен быть живым и честным, только так можно найти людей, которые действительно будут в нем заинтересованы.

Однако правильно подобранный образ соверешенно необходим и зависеть он будет от того, о чем Вы собираетесь говорить. Эксцентричный или спокойный, успешный или опытный — все Ваши публикации должны создаваться и продвигаться в одной манере, только в таком случае Вас начнут узнавать как бренд. 

А пока Вы занимаетесь созданием образа, позвольте нам подумать о Вашем продвижении. И для самого заметного старта рекомендуем Вам получить Подписчиков Инстаграм с Галочкой.

Образность соцсетей

Создание контент-плана

Стоит заранее набросать контент-план: то о чем и как часто Вы собираетесь говорить и рассказывать. Это поможет заранее определить всю модель Вашего дальнейшего построения бренда. 

Также можно заранее продумать рубрики, которые Вы будете вести — авторские рубрики станут тем, чего будут ждать Ваши подписчики больше всего. 

Также не забывайте ориентироваться на предпочтения Вашей целевой аудитории.

создание контент-плана

Тестирование

Теперь можно смело делать первые публикации и наполнять Ваш аккаунт контентом. Но не стоит делать это бездумно — Вам необходимо протестировать реакцию аудитории на Ваш контент для того, чтобы продолжить правильное создание личного бренда.
А для этого Вам в первую очередь нужно запустить рекламу. Не ограничивайте свою фантазию в этом деле — чем более инетерсные, цепляющие и запоминающиеся публикации Вы прорекламируете, тем более точно Вы сможете определить свою целевую аудиторию и подстроить весь будущий контент под них.

Тестирование плана

А лучшим помощником в продвижении Ваших рекламных публикаций станет Piar4You.com! Изучайте продвижение а также то, почему кто-то успешнее на YouTube и как раскрутить ютуб канал