Вы тщательно проработали стратегию продвижения на YouTube, но все равно недовольны результатами? Это можно исправить! Возможно, Вы допустили ошибки SMM-специалистов, о которых знает далеко не каждый.

Прочитайте их все, чтобы сделать Ваш канал лучше!

Возможные ошибки SMM-специалистов

Основные ошибки SMM-специалистов


1. Не обращать внимание на детали

YouTube — это крупнейший в мире видеохостинг. И как и для любой другой социальной сети или блога — для него необходимо оптимизировать контент. Вот лишь малая часть того, что можно использовать для наибольшего успеха Вашего видео:

— Хэштеги
— Интригующее название или кликбэйт
— Превью или обложка
— Описание под видео
— Ссылки под видео
— Тайм-коды в описании для выделения самого интересного
— Аннотации
и многое другое

Много тонкостей

2. Зацикливаться на вирусности

Принято считать, что вирусный контент является приоритетным при создании видео. Это, конечно, правда, однако далеко не у каждого видео есть шанс завируситься. 

Не стоит все время стремиться попасть в тренды и создавать видео только на волне хайпа. Вместо этого лучше дать аудитории более полезеный и необходимый для нее контент. Ваши подписчики точно оценят, если их лента будет содержать что-то интересное и полезное, а не только обсуждение хайповых тем. 

Вирусный маркетинг

3. Не обращать внимание на качество

Некоторые блоггеры и компании стараются брать не качеством, а количеством. Этот подход может крайне негативно отразиться на успехе всего канала.

Ваши подписчики однозначно предпочтут более качественный контент — с хорошо записанным звуком, качественным видеорядом и содержательным текстом. Поэтому стоит уделить немного больше времени и бюджета созданию ролика высокого качества — это поможет Вам выделиться на фоне конкурентов.

А чтобы сконцентрироваться на качестве и меньше сил тратить на продвижение, Вы всегда можете воспользоваться услугами Piar4you и купить подписчиков Ютуб для быстрого и успешного старта!

Высокое качество контента

4. Не бороться за внимание аудитории

Если пользователь открыл Ваше видео — это еще не значит, что он в Ваших руках. На самом деле многие пользователи готовы в любую секунду переключиться с Вашего контента на контент конкурентов. 

Поэтому особенно важно заинтересовать и заинтриговать пользователя в первые же секунды видео. Это поможет сохранить его внимание. 

Также отлично поможет аннотация в конце видео в переходом на альтернативные видео. 

Борьба за внимание аудитории

5. Продвижение в социальных сетях без плана и расчета

Одна из самых серьезных ошибок — действовать исключительно интуитивно при развитии канала. В YouTube присутствует очень мощный интрумент для сбора статистики по Вашему видео — пользуйтесь им.

Изучайте Вашу аудиторию, ее поведение, какие видео были лучшими и почему. Внимательно следите за бюджетом, выделяемым на продвижение в социальных сетях, старайтесь оптимизировать его, исходя из Вашего опыта.

Планирование рекламной кампании

P.S. Ждать у моря погоды

Одно из самых распространенных заблуждений — вера в то, что после размещения видео Ваш контент сразу же будет найден и просмотрен пользователями YouTube. На самом же деле это не так — любое видео требует определенных вложений в продвижение в социальных сетях перед тем, как стать действительно популярным.
Существует множество способов продвинуть Ваше видео внутри социальной сети и найти свою аудиторию. И один из таких способов — Piar4You!


И не забудьте узнать о том, как создать личный бренд в Инстаграм.