Что такое теги в Ютуб и как их ставить?

Тегами называют ключевые слова, отражающие содержание видео и помогающие пользователям находить контент на заданную тему. Однако непосредственно сам YouTube утверждает, что ставить теги нужно только в том случае, если во время поиска пользователи допускают ошибки в конкретных словах. Более важным считается описание ролика, его название и значок. Однако при этом проставление тегов улучшает позиции роликов. Интересует, что такое теги в Ютуб? Читайте нашу статью.

Что такое теги в Ютуб и как их выбрать?

Для выбора тегов можно воспользоваться специальными программами, которые покажут наиболее часто используемые пользователями слова. Также возможно придумать теги самостоятельно. В некоторых случаях возможно придумать уникальный тег, который будет отражать только ваш аккаунт. Так поиск будет проходить еще проще.

Какие правила нужно учитывать при проставлении тегов:

  • Последовательность. При ранжировании контента Ютуб учитывает только первые несколько слов. Именно поэтому первым тегом нужно выбрать ключевое слово, которое полностью отражает ваше видео. Также рекомендуется это слово поставить в заголовке. Таким образом, загружая ролик нужно тщательно продумать, как будут его искать и попытаться описать информацию в нем одним словом.
  • Тематика и длина. В проставлении тегов нужно выбрать несколько общих, которые описывают тематику в целом. Например, бизнес, криптовалюта или космос. В дополнение к ним должны идти поясняющие слова, т.к. люди не вводят в поисковую строку только одно. Например, это может быть – как выбрать криптовалюту в 2022 году.
  • Релевантность. Не используйте слова, которые не относятся к вашей теме, т.к. поисковые системы могут счесть ролик за спам.
  • Количество символов. Обязательно просчитывайте общее количество символов при проставлении тегов. На платформе разрешено около 400 символов отдавать под поисковые слова. Также не выставляйте слишком много тегов, чтобы не создать путаницу, т.к. это повлечет за собой понижение рейтинга ролика.

Теперь вы знаете, что такое теги на YouTube и главные правила их проставления под роликами. Придерживайтесь этих нюансов при загрузке контента, не создавайте переспама и тогда алгоритмы ютуб будут правильно их ранжировать, а поисковые системы не заблокируют за спам. Не стоит беспокоиться, если результаты будут не сразу. Возможно пройдет некоторое количество времени, прежде чем вы сможете найти работающие теги для вашего канала с хорошим откликом.


Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!