Cегодня мы расскажем о том, как формируется лента новостей в Инстаграм, и что нужно сделать, чтобы ваша публикация стала в ней первой!

Как сделать пост первым в ленте Инстаграм?

Как сделать пост первым в ленте Инстаграм?

  1. Интересы – одними из первых в ленте показываются те типы контента, которыми пользователь постоянно интересуется и с которыми чаще взаимодействует. Подстраивайтесь под предпочтения ваших пользователей — публикуйте то, что интересно им, а не вам.
  2. Любимые аккаунты – раньше других в ленте появляются публикации тех аккаунтов, с которыми пользователь регулярно контактирует, кого читает и смотрит.
    Заинтересовывайте подписчиков в вашем контенте, стимулируйте лайкать чаще — тогда первое место в их ленте вам гарантировано!
  3. История поиска пользователя – если пользователь регулярно ищет профили определённой тематики — это показывает, что он интересуется подобными постами, но не видит их в своей ленте. В этом случае Инстаграм начинает выдавать интересующие посты чаще остальных.
  4. Популярность аккаунта — страницы, имеющие тысячи подписчиков и множество лайков под публикациями, имеют гораздо больше шансов появиться в ленте первыми.
  5. Вовлеченность аудитории — чем больше лайков и комментариев набирает ваша публикация за первые минуты — тем больше вероятность, что пост появится в начале новостной ленты.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать публикации популярнее! Удачного продвижения!