Поколение Z в соцсетях: как работать с самой активной и перспективной аудиторией?

Добрый день!
Поколение Z — это первое поколение, которое выросло с интернетом как обычной частью их повседневной жизни. Принято считать, что сейчас представителям этого поколения от 13 до 24 лет и многие из них всегда имели доступ к интернету, соцсетям и приложениям. Естественно, это существенно отразилось на их поведении в соцсетях.
Сегодня мы решили разобраться, насколько интересно поколение Z может быть для блогеров как потенциальная аудитория и как работать с представителями этого поколения.


Почему может быть полезно нацелиться на поколение Z?

Почему может быть полезно нацелиться на поколение Z?

— Это наиболее активная в сети аудитория в данный момент. Для большинства представителей поколения Z выход в сеть несколько раз в день является нормой. А чем больше времени потенциальная аудитория проводит в сети, тем больше у Вас шансов привлечь ее внимание.
— Более свободное общение в социальных сетях. Представители «зумеров» не боятся делиться своим мнением и общаться с другими. Именно они наиболее часто оставляют комментарии и проявляют активность под публикациями.
Готовы платить за контент. Из-за вовлеченности в соцсети и большую роль контента в их жизни, представители поколения Z больше других готовы оформлять платные подписки, платить за контент, а также финансово поддерживать любимого блогера.


Когда стоит подробнее изучить поколение Z как потенциальную аудиторию?

Когда стоит подробнее изучить поколение Z как потенциальную аудиторию?

— Если тема Вашего блога подходит молодежным движениям: мода, видеоигры, путешествия и так далее.
— Если Ваш бренд ориентирован на молодежь.— Если Вы выходите на новую социальную сеть. Например, на TikTok. Кстати, для продвижения Тикток аккаунтов Вам может помочь накрутка просмотров в тикток!
— Если Ваши потенциальные рекламодатели заинтересованы в этой аудитории.


Им нравится визуальный контент.

Им нравится визуальный контент.

Для поколения Z самым актуальным и интересным является визуальных контент. Именно поэтому самыми популярными соцсетями для них являются Youtube, Instagram, а также в последнее время TikTok и Snapchat.
Привлекайте их внимание качественным или выделяющимся визуальным контентом.


Они хотят быть вовлеченными.

Они хотят быть вовлеченными.

Для поколения Z очень важно, чтобы в соцсетях их вовлекали в обсуждение или даже создание контента. Хотите привлечь их внимание — создавайте возможности для обратной связи. Покажите, что Вам интересно их мнение. Предложите поделиться идеями. Проведите конкурс.


Они невосприимчивы к рекламе, но слушают лидеров мнений.

Они невосприимчевы к рекламе, но слушают лидеров мнений.

Большинство представителей данного поколения игнорируют рекламные объявления, а многие также используют блокировщики рекламы. Однако при этом многие «зумеры» готовы прислушиваться к лидерам мнений и положительно реагируют на качественно интегрированную рекламу. При появлении рекламных заказов не стоит просто вставлять рекламу, лучше подумать о красивой и качественной подаче, самостоятельно попробовать продукт и высказать мнение. Это положительно скажется как на Ваших отношениях с рекламодателем, так и на отношениях с аудиторией.


Они быстро переключают внимание.

Они быстро переключают внимание.

При создании контента имейте ввиду, что у Вас очень мало времени перед тем, как представитель поколения Z потеряет внимание. Старайтесь заинтересовать новую аудиторию с первых же секунд. Долгое вступление и раскачка приведет к тому, что «зумер» потеряет интерес и уйдет дальше.
Также это одна из причин, почему Вам нужно использовать интригующее название и качественное превью.


Поколение Z — одна из важнейших на данный момент групп в соцсетях. Их много, они вовлечены и платежеспособны. Завоевав их любовь можно смело покорить любую соцсеть.
Выбирайте аудиторию и работайте с ней правильно, а о Вашем продвижении позаботится команда Piar4you!

Хотите успевать за новой аудиторией? Тогда узнайте про новые услуги Instagram для Вашего продвижения!