Главные ошибки при общении с аудиторией в соцсетях

Практически в основе любого современного развивающегося блога лежит общение с подписчиками. Это важная составляющая, которая может помочь вам привлечь внимание новых пользователей к вашему блогу!

И сегодня мы расскажем о том, какие ошибки можно допустить при общении с аудиторией!


Давать невыполнимые обещания

Давать невыполнимые обещания

Если вы решили дать вашей аудитории какое-либо обещание, то убедитесь, что сможете его выполнить. Аудитория крайне негативно относится к невыполненным обещаниям. В случае форс-мажора лучше сделать дополнительную публикацию и объяснить ситуацию, а также предложить что-то в обмен на невыполненное обещание.


Общение на негативных эмоциях

Общение на негативных эмоциях

Эмоции для многих пользователей могут быть той вещью, за которой они приходят в социальные сети. Однако, ваши эмоции не всегда могут быть положительными. Поэтому, если вы собираетесь как-то контактировать с вашей аудиторией (запускать стрим, отвечать на комментарии и так далее), то лучше убедитесь, что будете общение будет идти в положительном или нейтральном ключе. Это также важно, если вы не хотите сказать чего-то лишнего, либо вам важно правильно сформулировать и донести определенную мысль до вашей аудитории.

Если вы не уверены, что сможете проконтролировать ваше состояние, то лучше подождать 5-10 минут перед контактом, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок


Закрывать и чистить комментарии

Закрывать и чистить комментарии

При общении с аудиторией важно давать ей возможность высказаться. Комментарии не только поднимут позиции ваших публикации или видео, но и создадут дополнительный интерес для коммуникации между пользователями. Также помогут вам собрать фидбэк, и, если он негативный, вы всегда сможете сделать выводы и сделать свое контент лучше.

Однако стоит отличать обратную связь от троллинга. Если вы уверены, что перед вами тролль, то смело блокируйте его.


Медленно реагировать

Медленно реагировать

Важно общаться с вашей аудиторией пока она «горячая». Ответы на комментарии нужно делать в первые часы после публикации. Если появился инфоповод, который вы бы хотели обсудить, то делать это нужно быстро, пока тема является актуальной. При этом вы можете даже немного снизить качество контента, если понимаете, что только в таком случае сможете успеть сделать публикации вовремя.


Игнорировать свой стиль

Игнорировать свой стиль

У каждого бизнеса или блогера есть свой определенный и уникальный стиль общения, а также личные принципы. Если у вас уже есть аудитория, то любит она вас именно за это. При общении и коммуникации даже на самые острые темы стоит строить диалог именно в своем стиле. Так это будет выглядеть естественно для вашей аудитории.


Становится заложником образа

Становится заложником образа

Многие блоги поддерживают определенное амплуа при создании контента и работе с аудиторией. Не стоит слишком сильно потакать этому образу даже если он приносит дополнительную активность. При общении и создании контента иногда лучше немного отпустить образ и показать себя настоящего. Это поможет собрать вокруг себя аудиторию которой не просто нравится ваш конкретный образ, но и вы сами.


Заботьтесь о правильно общении с вашей аудиторией, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!