Добрый день!

В последнее время многие популярные блоггеры и профессиональные SMM-специалисты все чаще заводят речь о повышении вовлеченности аудитории. Но что такое вовлеченность и почему она так важна для продвижения контента? 

По сути вовлеченность — это интерес аудитории, который она проявляет к Вашему контенту. Именно поэтому повышение вовленченности так важно, ведь активная аудитория — это прямой путь к эффетивному продвижению, повышению продаж и вирусности контента.

И сегодня мы расскажем, как же повысить вовлеченность аудитории!


Вовлеченность

Как увеличить вовлеченность?


1. Голосования и опросы

Геймификация

Не стесняйтесь чаще задавать вопросы Вашим подписчикам, ведь это не только позволит Вам увеличить вовлеченность, но и поможет аудитории понять, что Вам не безразлично их мнение.

Также постарайтесь использовать голосования, заранее выбирая провокационную или острую тему, и подготавливая противоположные варианты ответа для создания активного обсуждения среди Вашей аудитории. 

Для повышения интереса к задаваемым вопросам, старайтесь выбирать актуальные и неоднозначные темы. Это поможет создать бурное обсуждение в комментариях. Только не переборщите.


2. Общайтесь

Общение

Это очень просто, но многие блоггеры и компании просто не находят время или силы на общение с подписчиками. Однако общение серьезно поднимает вовлеченность, ведь желание написать комментарий или личное сообщение всегда выше, если есть вероятность, что на него ответят.

Поэтому стремитесь по возможности отвечать на комментрии и делать это развернуто, участвовать в обсуждениях, отвечать на сообщения. Это может существенно поднять вовлеченность и увеличить лояльность аудитории. 

А одним из лучших способов для улучшения общения в комментариях будет купить лайки на комментарии ютуб! Мотивируйте Ваших подписчиков общаться больше!


3. Обмен

Обмен

Хотите привлечь Вашу аудиторию к какому-то действию? Тогда дайте ей что-то взамен. Это будет честно и, если награда будет достойной, то это может  сподвигнуть многих подписчиков к активности.

Дайте аудитории максимум пользы и информации в простой форме, которую будет легко воспринимать. Это может быть какой-то уникальный контент, специальное интервью, супер-подборка и многое другое. А взамен просите ту активность, которую хотите получить Вы. Если контент придется по душе подписчикам, то им будет не жалко выполнить простые шаги ради Вас. 


4. Участие в создании контента

Создание контента

Иногда аудитории может быть очень интересно самостоятельно поучаствовать в создании контента. Попросите подписчиков сделать ответный пост на актуальную тему, которую Вы обсуждаете. Попросите клиентов выложить пост с товаром, поделиться отзывами. Не забывайте отслеживать метки и хэштеги. 

Еще один вариант — совместить 3 и 4 способ — замотивировать подписчиков создать для Вас контент и подарить им какой-либо подарок за это. В таком случае, и активности станет больше, и аудитория будет довольна.


5. Проводите прямые эфиры

Прямой эфир

Формат прямых эфиров может подойти не каждому блоггеру, однако, как показывает практика, прямые эфиры привлекают очень лояльную и заинтересованную аудиторию. Более того, сами соцсети очень ценят блоггеров, проводящих прямые эфиры и нередко после этого «помогают» в продвижении их контента. 

Хорошим поводом для прямого эфира будет какое-то событие или мероприятие. Не забудьте, что подготовка очень важна. Предупредите аудиторию о проведении эфира заранее. Настройте свет и звук, продумайте примерный формат и темы для обсуждения.


Вот основные способы повысить вовлеченность и лояльность аудитории! Дерзайте! А в продвижении Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you! Обратите внимание, что теперь мы предлагаем для заказа также ТикТок Автолайки, Автопросмотры, Просмотры Трансляций!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!