Наиболее перспективной социальной сетью для продвижения компании, продукта или личного блога в настоящее время является Instagram. Миллионная аудитория этой соцсети растёт с каждым днём — всё больше пользователей регистрируют новые странички для общения и развлечения. Идеальное место для продаж и обретения популярности! Но возникает вопрос о том, как продвинуть аккаунт в «Инстаграм»?

Продвижение Инстаграм аккаунта как бизнес-инструмент

Надеяться на собственные силы в продвижении могут лишь крупные компании и известные персоны. Остальным же придётся изрядно попотеть, набить себе кучу шишек, несколько раз разочароваться, так и не поняв, в чём прелесть «Инстаграма». Публика в социальной сети разнообразная, найти здесь потенциального покупателя или человека со схожими интересами не составляет сложности. Но аккаунтом в Instagram нужно регулярно заниматься и основательно подойти к его продвижению.

Бизнес-профили имеют расширенные функции, позволяющие вести статистику записей, лайков, подписчиков. Подобный аккаунт несколько шире по сравнению с персональной страницей, поэтому для продвижение в инстаграм бренда рекомендуется переключиться на него.

Преимущества бизнес-профиля в Instagram:

  • продвижение в инстаграм имени и бренда;
  • привлечение новых клиентов;
  • не нужно разрабатывать собственное мобильное приложение;
  • ознакомление потребителей с товарами, услугами;
  • продажа продукции целевой аудитории;
  • бесплатная реклама и миллионы зрителей.

Правильный подход к продвижению в Instagram обеспечит приток покупателей и значительно повысит прибыль. Но и эти показатели можно улучшить, воспользовавшись функцией таргетированной рекламы.

Если Вашей целью не являются продажи или продвижение инстаграм бренда, тогда подойдет обычный вариант личной страницы в Instagram.

Преимущества персонального профиля в «Инсте»:

  • возможность стать известным блогером;
  • получение прибыли за счёт рекламы/продажи собственных изделий, услуг;
  • высокая лояльность аудитории;
  • появление друзей со всего мира.

В личном аккаунте Вы можете выкладывать разноплановые фотографии, не беспокоясь о единстве стиля. Единственным минусом можно назвать отсутствие аналитики. Данные о показе публикаций, охвате аудитории, переходах по ссылке в профиле и прочая информация остаются вне зоны вашего наблюдения.

Раскрутка Аккаунта Инстаграм. Подготовительный этап

Первое впечатление на посетителя оказывает визуальное отображение профиля Instagram. В среднем человек бегло просматривает аккаунт за 3–4 секунды, и если он ему не нравится, закрывает. Потратив немного времени на оформление страницы, вы привлечёте больше посетителей.

Прежде всего определитесь с видом аккаунта. От этого зависит оформление и заполнение профиля. В Instagram выделяют: персональные страницы, паблики, интернет-магазины, бизнес-аккаунты, бренды, звёздные лица и боты. Необычными и завлекающими являются лендинги и профили, где все посты представлены видео.

Раскрутка аккаунта Инстаграм требует для начала выполнения первых 10 шагов:

1.Название. Используйте имя бренда или уникальную комбинацию, если вы простой пользователь.

2.Аватар. Им является логотип или картинка, отображающая философию компании. Блогерам рекомендуется поставить удачное фото.

3.Информация. Предоставьте полные сведения о бренде, себе в лаконичной форме. Если у Вас имеется персональный или корпоративный сайт, обязательно разместите на него ссылку.

4.Интеграция. Увеличить просмотры фото и количество подписчиков в Instagram можно посредством объединения всех социалок. Достаточно запостить одно изображение, и оно появится в синхронизированных аккаунтах.

5.Описание. Основная сложность — поместить в 150 символов краткий текст с вашими достоинствами, способами связи, призывами к действию. Дерзайте!

6.Контент. Качественное наполнение — это коктейль из продающих, информативных и развлекающих описаний. Их задача — заинтересовать человека и побудить его лайкнуть, купить или улыбнуться.

7.Хэштеги. Волшебные ссылки, увеличивающие охват аудитории, узнаваемость бренда и привлекающие внимание к аккаунту, событию. В среднем необходимо использовать 6–12 хэштегов, включающих популярные, средне- и низкочастотные запросы. Топ 25 хэштегов Вы можете проверить тут.

8.Фотографии. Instagram создан для визуалов, потому постить нужно качественные картинки и желательно одной тематики. Оформленная со вкусом страница наиболее привлекательна.

9.Фильтры. Изображения должны быть выдержанными в едином тоне, иначе страница будет похожа на хаос.

10.Видео. Интересные ролики размещаются вперемешку с фотографиями, иногда являясь основным контентом.

Приватный аккаунт Instagram, отсутствие или непонятное размещение контактных данных и чрезмерно частые обновления — наиболее грубые ошибки в раскрутке. Также важно отвечать на все сообщения подписчиков и публиковать посты в разное время суток. Именно с этого начинается раскрутка аккаунта Инстаграм.

Сервис Piar4You — ответ для новичков на вопрос «Как раскрутить аккаунт инстаграм?»

Ведение аккаунта в «Инстаграм» с целью получения прибыли — занятие сложное, особенно в первые месяцы. Именно поэтому многие новички задаются вопросом «Как раскрутить аккаунт инстаграм?» Соцсеть действительно подходит для продаж товаров и услуг, но продвижением нужно систематически заниматься. Существует немало примеров, когда компании стали зарабатывать исключительно в «Инсте».

Если вы хотите стать узнаваемым блогером или увеличить продаваемость продукции, в первую очередь необходимо позаботиться о продвижение инстаграм аккаунта. Пустые и незнакомые профили отпугивают людей, потому накрутка станет единственной спасительной мерой. Чтобы искусственное прибавление было незаметно и выглядело естественным, рекомендуется также добавить лайки и комментарии. Тогда соотношение новоприбывших и отзывов о ваших работах будет равным.

Воспользовавшись предложением Piar4You, вы получите:

  • лёгкий путь к известности в Instagram;
  • приток новых пользователей;
  • гарантию на все виды услуг;
  • увеличение трафика на сайт;
  • безопасное продвижение инстаграм. С нами Вы можете купить Инстаграм подписчиков абсолютно легко и безопасно!

Благодаря нам уже в первую неделю у вас появится целевая аудитория, а вслед за ней подтянутся и другие пользователи. Ваша задача — удержать людей классными постами, а мы повысим их доверие при помощи увеличения подписок, оценок и комментариев.