Подключение монетизации на ютубе предполагает отображение рекламы на роликах канала. После ее подключения пользователи, просматривающие видеоряд канала, видят каждый раз рекламный ролик. Такие видео называют коммерческими и за них получают деньги. Однако прежде всего владелец канала должен выполнить определенные требования и подключить монетизацию. Как это сделать – читайте дальше.

Как подключить монетизацию на Ютубе?

Как подключить монетизацию на Youtube: условия

Монетизацию на площадке Ютуб можно подключить только для развитых каналов. Если у вас набирается всего лишь сотня подписчиков, то увы – подключение невозможно. Это могут сделать владельцы каналов, у которых:

  • более тысячи фолловеров;
  • более четырех тысяч часов просмотров роликов.

Если хоть один показатель не дотягивает, нужно еще поработать. Также следует учесть, что не все категории контента могут быть подключены монетизации. Например, это точно невозможно для шокирующих видео или для взрослых 18+. Нужно отметить, что монетизация никак не влияет на деятельность канала – он продолжает работать в том же режиме. Однако во вкладке «Творческая студия YouTube» появляются сведения о поступлении средств на баланс.

Как подключить монетизацию на Ютубе: поэтапные шаги

Рассмотрим процесс подключения монетизации. Блогер должен совершить такие шаги:

  • Набрать нужные показатели, чтобы монетизация для канала стала доступной. Эту информацию можно видеть во вкладке «Творческая студия».
  • Подключить к аккаунту Google двухфакторную аутентификацию. Это не является обязательным параметром, однако есть риск, что такие заявки будут проходить более длительную модерацию.
  • Согласится с условиями партнерской программы, поставив нужную галочку.
  • Связать канал YouTube с аккаунтом в AdSense. Для этого в «Творческой студии» потребуется нажать на ссылку и подтвердить соединение.
  • Внести личную информацию в AdSense. Для этого владелец канала должен указать место своего фактического проживания, ФИО. Место проживания – это необходимый параметр, т.к. после накопления на счету 10 долларов на этот адрес будет выслано письмо с номером PIN. Да, это будет обычное бумажное письмо. Полученные цифры нужно будет ввести в аккаунте.
  • Подождать, пока проверка будет пройдена. Этот процесс может длиться от недели до четырех. Когда проверка будет пройдена, монетизацию можно будет подключить кнопкой в аккаунте.

Теперь вы знаете, как подключить монетизацию на Youtube и видно, что этот процесс довольно прост. Бывают ситуации, когда заявку отклоняют, но ее всегда можно изменить и подать вновь через тридцать дней. Следует учесть, что загрузку роликов нужно производить через браузерную версию «Творческой студии», чтобы к контенту подключалась монетизация.

Ведете блог? Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!