Ведение аккаунтов социальных сетей в мобильном устройстве – трудоемкое дело, особенно, если нужно писать несколько постов в день и размещать большое количество фото. И практически всегда информация храниться на компьютере, а ее перенос с одного устройства на другое занимает много времени. До конца 2021 года в Инстаграм не существовало прямого способа загрузить пост с браузера, но были обходные пути. Сегодня загрузить пост с компьютера довольно просто, но публиковать сторис – нельзя. Хотите узнать возможные способы загрузки публикаций в Инсту – далее статья для вас.

Как сделать пост в Инстаграм с компьютера

Как сделать пост в Инстаграм с компьютера?

До обновления Инстаграма использовались такие способы публикации постов при помощи компьютера:

  • Редактор кода сайта. Этот способ подразумевает использование кода браузера. В Google Chrome в него можно войти по такому пути: «Посмотреть» — «Разработчикам» — «Инструменты разработчика». Также на Windows можно зажать клавиши: Ctrl+Shift+i или просто нажать F12. Далее нужно выбрать пункт Toggle device toolbar и открыть соцсеть в мобильной версии. Следует учесть, что таким способом не получится разместить в посте несколько фото.
  • Facebook Creator Studio. Это специальный раздел, который находится в аккаунте соцсети Facebook. Чтобы начать с ним работу, пользователь должен перевести профиль Инстаграм в бизнес-аккаунт или автора, а также привязать Инсту к странице Facebook. Далее через браузер следует войти в Creator Studio, выбрать иконку Insta и открыть свой аккаунт. Если вы не знаете, как опубликовать видео в Инстаграм с компьютера или фото при помощи этой вкладки, то нужно нажать на Create a Post – Instagram Feed. Далее можно публиковать пост.
  • Эмулятор. Представляет собой специальную программу – виртуальный смартфон. Ее можно установить на компьютере и использовать для публикаций постов и сторис в Инстаграм. Для этого не нужно особых премудростей, взаимодействие с аккаунтом такое же, как и с обычного смартфона. Предварительно нужно скачать приложение Instagram на компьютер.

Как опубликовать фото в Инстаграм с компьютера?

Обновление, которое вышло в конце прошлого года, позволяет постить в свой аккаунт фото и подписывать их. Для этого нужно:

  • Открыть браузер и войти в аккаунт. В правом верхнем углу нажать на плюсик – откроется окно публикации.
  • Перетащить фотки или выбрать их с компьютера. Добавить можно до 10 штук, как в мобильном приложении.
  • Отредактировать при необходимости каждую, используя фильтры, настройки и размер.
  • Придумать подпись – она может быть не более 200 символов, полноценного описания не получится.

Конечно, возможности после обновления появились не все, но вполне возможно, что через некоторое время ситуация будет исправлена. А пока для сторис можно использовать эмуляторы.


Узнавайте больше о соцсетях, а в развитии блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!