Как скрыть онлайн в Инстаграме?

Не каждый пользователь желает показывать каждому свой сетевой статус. В некоторых случаях эту информацию скрывают. Если вы решили не показывать статус, то его можно скрыть от всех пользователей или только от конкретного. Давайте рассмотрим, как в Инстаграме скрыть онлайн аккаунта и какие шаги для этого нужно предпринять.

Как скрыть онлайн в Инстаграме: пошаговое руководство

Этот способ подходит в том случае, если вы хотите скрыть от всех, когда вы были онлайн в последний раз и статус в данный момент. Такой прием часто используют блогеры, которые получают нарекания, что они были онлайн и не ответили. Ну, или просто желают заходить без появления упоминаний об изменении сетевого статуса. Также нужно учесть, что если другие пользователи не могут видеть ваш статус, то и вы не сможете увидеть статус других.

Пошаговое руководство, как скрыть онлайн в Инстаграме:

  • Кликните на аватарку внизу справа на экране.
  • После перехода на основной экран, в правом верхнем углу нажмите на три горизонтальные черточки.
  • Выберите пункт «Настройки».
  • Перейдите в «Конфиденциальность».
  • Найдите пункт «Сетевой статус» и нажимаем на него.
  • Далее пункт «Показывать сетевой статус» переведите в неактивное состояние.

Как в Инстаграме скрыть онлайн от конкретного человека?

Скрыть доступ к сетевому статусу только для конкретного человека также доступно в Инстаграм. Для этого необходимо выполнить такие действия:

  • Откройте перечень своих подписчиков и выберите пользователя, которому хотите ограничить доступ.
  • Войдите в его аккаунт.
  • Вверху экрана справа найдите три точки и нажмите на них.
  • Из выпадающего меню выберите подпункт «Ограничить доступ».

Этот способ также ограничивает переписку с пользователем, т.е. она переносится в «Запросы на переписку». При этом сам пользователь о таком нововведении знать не будет. Изменить положение дел и вновь начать с пользователем переписку можно после отмены ограничений. Для этого следует найти непосредственно переписку и принять запрос. Также можно в настройках войти в подпункт «Конфиденциальность» и «Аккаунты с ограниченным доступом» и изменить статус пользователя там.

Используя перечисленный способы можно тайно сидеть в Инсте и никто не будет этого знать. Если необходимость скрытия сетевого статуса отпадает, настройки всегда можно вернуть в исходное состояние.


Ведете блог? Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!