Как создать канал на ютубе

Ежедневно на Youtube засвечиваются сотни тысяч новых роликов. Пользователи создают и развивают свои каналы с разными целями: для кого-то это становится основным источником дохода, а кто-то выкладывает видео просто для души. Популярность, стремление рассказать миру что-то интересное и возможность на этом хорошо заработать – основные причины, чтобы узнать, как создать канал на Youtube. Процесс не сложный – читайте нашу инструкцию.

Как создать свой канал на ютубе без лишних усилий?

Сегодня весь мир ощущает постоянную нехватку времени, темп жизни очень высок. Чтобы пользоваться популярностью у пользователей, сервисы должны обеспечивать свой функционал за максимально короткое время. И Youtube не является исключением. Любой человек всего за несколько кликов может стать автором собственного канала. Причем сделать это можно, как с помощью компьютера, так и с помощью смартфона. Порядок действий будет одинаковым в обоих случаях.

Как создать канал на ютубе в 2022 году: порядок действия

Для создания собственного канала на ютубе пользователю необходимо совершить несколько простых действия. Перечислим их:

  • Заходим на сайт Youtube.com и входим в свой аккаунт Google (справа вверху будет кнопка «Войти»). Если его еще нет, то создаем новый. По сути, это регистрация нового почтового ящика Gmail. Кстати, если у вас смартфон на базе Android, то такой ящик обязательно уже должен быть зарегистрирован. Ведь только с его помощью можно пользоваться всеми сервисами Google – Youtube, Gmail, Google-диск, Google Play (Play Market) и многие другие.
  • После этого можно приступать к созданию канала. Нажимаем на иконку профиля (все там же – справа вверху) и выбираем пункт «Создать канал».
  • Придумываем название для своего канала и его аватарку. Их можно будет поменять в любой момент при необходимости.
  • При желании, сразу же можно настроить фон канала, его логотип, добавить описание, ссылки и другую полезную информацию. Все это делается в пункте «Настройки канала». Обратите внимание, что все элементы оформления канала должны соответствовать определенным требованиям. Например, картинки размером не меньше 98х98 пикселей, до 4 Мб, в форматах jpg, png, bmp или gif. Причем gif не должны быть анимацией, только статичные картинки.
  • Теперь можно загрузить первое видео с помощью пункта «Добавить видео».

Это основная информация, как создать канал на ютубе максимально быстро и просто. Конечно, чтобы заинтересовать зрителя и набрать аудиторию, просто разместить первое попавшееся видео будет недостаточно. Необходимо грамотно подобрать тематическое оформление канала, интересный контент и быть со своим зрителем на одной волне. Но все это пригодится потом, сейчас самое главное – сделать первый шаг, создав канал на Youtube. И вы уже знаете, как это осуществить.


Заботьтесь о создании контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!