Как улучшить и разнообразить рекламные интеграции в соцсетях?

Сотрудничество бизнеса с блогерами каждый год бьет новые рекорды. Объем рекламных бюджетов растет, а поиск подходящих аудиторий становится более активным. Но это также и означает, что ко многим современным рекламным интеграциям потребитель привык, а это ведет к понижению конверсий и эффективности рекламы.

И сегодня мы расскажем о нескольких необычных рекламных интеграциях, которые могут сделать любое рекламное сообщение более заметным и привлекательным!


Использование баннеров или стикеров

Использование баннеров или стикеров

Сейчас весьма популярны рекламные интеграции в видео, где блогер в течение короткого времени рассказывает про предлагаемый товар или услугу. Подобная рекламная интеграция зачастую пропускается пользователями, просто потому что это очень просто сделать.

Однако использование баннера или стикера в качестве рекламной интеграции прямо поверх видео позволит задержать внимание пользователя на необходимой информации, ведь если пользователь решить пропустить этот баннер, то он также лишит себя небольшого кусочка видео.

Главное, чтобы подобные интеграции не были слишком навязчивыми и надоедливыми, а их число в рамках одного видео было в пределах разумного. Также важно, чтобы баннер или стикер был правильно расположен и не занимал более 20% пространства.


Хэштег Челлендж

Запуск челленджа, для которого пользователям необходимо будет самим создавать контент — неплохой способ увеличить узнаваемость бренда среди широкой аудитории. Задача создать простой и понятный в реализации челлендж, который будет привязан к вашему продукту или услуге. Пользователей можно замотивировать дополнительной наградой, а рекламировать челлендж можно с помощью блогеров. Важно создать челлендж, который будет иметь какую-то привязку к вашему бренду, но привязка не должна быть слишком жесткой, чтобы челлендж мог быть массовым.


Работа с товаром или услугой в реальном времени

Работа с товаром или услугой в реальном времени

Сегодня благодаря большой популярности стримов можно вставлять нативные интеграции прямо в прямые эфиры блогеров. Для этого нужно лишь заранее договорится, чтобы блогер воспользовался вашим товаров во время одного или нескольких стримов. При этом блогер может высказывать мнение о качестве и контактировать с продуктом ситуативно.

Такая реклама получается гораздо более нативной, чем обычная, но лучше не пускать все на самотек и проконтролировать компетентность блогера заранее. В идеале блогер уже должен быть знаком с предлагаемым продуктом.


Битва брендов

Битва брендов

Если на рынке у вас есть конкурент в вашей нише, который может быть также заинтересован в подобной рекламе, то вы можете договориться и устроить легкую битву между блогерами. Суть в том, что один блогер будет поддерживать ваш бренд, а другой бренд конкурентов. В таком случае интеграции могут стать свежее, провокационнее, а интерес потребителей выше.

Важно не свести все к негативу и по возможности заранее договориться об условиях с конкурентом, чтобы избежать возможных негативных последствий. Подобные битвы брендов часто интересны публике, выглядят забавно, и через некоторое время люди будут ждать их в предвкушении.


Цепочка загадок (квест)

Цепочка загадок (квест)

Использование механик квеста для рекламной интеграции подойдет не всем, однако подобный способ подачи рекламы может очень сильно вовлечь аудиторию и создать ажиотаж. Чтобы квест заработал, он должен быть заранее продуман: что именно пользователям нужно будет разгадывать, в каком порядке, как будет преподнесен бренд и какая будет награда. Также нужно постараться убрать возможный негатив, ведь по сути квест — это модифицированный конкурс, а значит могут быть недовольные результатами. Возможно, стоит выделить дополнительные награды для занявших призовые места.


Заботьтесь о правильных и конверсионных рекламных интеграциях, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!