Автовоспроизведение на ютубе – это автоматический процесс перехода с одного ролика на другой сразу после окончания. Нужно отметить, что эта функция может запустить воспроизведение любого ролика без участия пользователя и для этого не нужно формировать плейлист. Автовоспроизведение создает список в индивидуальном порядке на основании рекомендаций для конкретного пользователя. Но если нужно его отключить? Как это сделать – читайте далее в статье.

Как выключить автовоспроизведение на YouTube?

Как отключить автовоспроизведение в ютуб на компьютере?

Для отключения автоматического воспроизведения роликов на ютубе необходимо найти панель управления видеоролика. Пользователь должен совершить такие действия:

  • Открыть ролик в новой вкладке.
  • Пошевелить мышкой непосредственно на ролике, чтобы стала видна панель управления.
  • В нижней правой части найти ползунок «Автовоспроизведение включено».
  • Перевести ползунок в положение «Автовоспроизведение выключено».

После отключения ролики перестанут воспроизводиться в автоматическом режиме. Чтобы изменить такое положение, нужно вернуть ползунок в исходное положение.

Как выключить автовоспроизведение на YouTube на смартфоне?

Для изменения этой функции в смартфоне на андроиде, необходимо также открыть новое видео и выполнить такие действия:

  • Коснуться экрана, чтобы появилась панель управления роликом.
  • Уже в верхней части экрана найти ползунок.
  • Перевести его в положение «Автовоспроизведение выключено».

Как выключить автовоспроизведение на YouTube в яблочном гаджете? На платформе iOS отключить функцию можно через пункт «Настройки». Для этого нужно выполнить такие действия:

  • Открыть ютуб на айфоне.
  • В правом верхнем углу войти в свой профиль и настройки.
  • Найдите автовоспроизведение и выберите отключение.

На телефоне отключение этой функции очень выгодно, т.к. значительно экономит трафик и заряд батареи.

Важные рекомендации

В том случае, если вы не видите ползунок «Включить/выключить автовоспроизведение», то скорей всего данный ролик находится в плейлисте, который вы просматриваете в этот момент. Выйдите из плейлиста, найдите новый ролик и отключите функцию.

Если вы не хотите отключать автовоспроизведение, но также не желаете, чтобы включился новый ролик, прокрутите экран ниже видеопроигрывателя и начните ввод текста. В этом случае следующее видео не запустится. Этот прием работает как в смартфонах, так и на ПК.

Нужно учесть, что у зрителей 13-17 лет при создании нового аккаунта автовоспроизведение отключено. У зрителей старше 18 лет этот параметр включен. Каждый пользователь может изменить текущее положение в любой момент.


Ведете блог? Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!