Любой человек мечтает о том, чтобы затраченные усилия приносили не только моральное, но и материальное удовольствие. Справедливо это и для авторов контента на Youtube. Руководство платформы понимает важность финансовой поддержки своих пользователей и предоставляет инструменты для этого. Как заработать на ютубе с нуля начинающему автору? Давайте разбираться.

Как заработать на ютубе в 2022 году?

Как заработать на ютубе: все способы

В настоящее время существует несколько вариантов как заработать на Youtube. Их можно разделить на 2 большие группы: прямые способы заработка и косвенные.

К прямым можно отнести такие:

  • Подключение партнерской программы самого сервиса ютуб. Этот вариант является самым распространенным из-за своей простоты. Все, что для этого надо – включить монетизацию в настройках своего канала. Правда, для доступа к этой функции необходимо соблюдение некоторых условий: иметь не менее 1000 подписчиков, набрать 4000 часов просмотров в течение года, пройти проверку контента на соблюдение правил сервиса. И все – дальше Google работает сам вместе с   партнерской программой AdSense. Автор канала будет получать отчисления за каждый просмотр рекламного ролика и клик по рекламному объявлению, которые Youtube будет интегрировать в видео. Правда, для того чтобы зарабатывать тысячи долларов в месяц через «партнерку» ютуба, количество просмотров должно составлять несколько миллионов за этот же срок.
  • Подключение к AdSense через медиасети. По сути, представляет собой то же самое, что и в предыдущем варианте. За некоторую комиссию, эти сервисы предоставляют услуги по продвижению контента, проводят различные обучающие конкурсы и семинары, помогают улучшить качество роликов. Для хорошего заработка по-прежнему необходимо большое количество просмотров.
  • Прямая реклама в своих роликах. Размещение рекламной информации в любой части видео. Это может быть как невзначай попавшая в кадр брендированная вещь, так и высказывание блогера о каком-либо товаре. С прямой рекламой следует быть осторожным, реклама некачественного товара или услуги может вызвать большое количество негативных отзывов и отписки с канала. Размер заработка от прямой рекламы намного превышает доход от партнерских программ. Стоимость показа зависит также от популярности канала. Для блогеров с небольшой аудиторией рекламодателей придется находить самостоятельно.
  • Платные подписки и донаты от зрителей. Функция платной подписки Youtube позволяет зрителям канала за небольшую фиксированную ежемесячную оплату получить доступ к некоторым дополнительным опциям. Их на свой выбор предоставляет автор канала. Это может быть ранний доступ к роликам, смайлики в чат во время онлайн-трансляции, разнообразные розыгрыши и активности. Донат не предусматривает периодичности и представляет собой добровольное пожертвование автору канала в произвольном размере. Конечно, если автор разместил платежные реквизиты в описании ролика или канала.

Как заработать на ютубе с нуля: непрямое воздействие

Монетизировать можно не только канал, но и его эффективное влияние на аудиторию. Это будет уже непрямым заработком на ютубе. Например, владелец какого-нибудь бизнеса может создать канал, посвященный схожей тематике. В своих роликах рассказывать о работе или производимой продукции, привлекая таким образом новых клиентов.

Еще как вариант рассмотреть ютуб в качестве дополнительного канала по привлечению трафика на свой основной сайт или блог. В таком случае ролики с собственного канала послужат отличным дополнением к контенту, размещаемому на основном сайте. Иногда проще что-то продемонстрировать на видео, чем объяснять на словах.

Ну и конечно, популярность самого Youtube и рост конкуренции между авторами контента привел к повышенному спросу на видеомонтажеров, аниматоров, ведущих, сценаристов – профессионалов, которые могут повысить качество видеороликов. Чаще всего такую работу выполняют удаленно, что является отличным вариантом для домоседов.

Как заработать на Youtube: секреты больших денег

Для большинства пользователей сервиса понятно, что чем больше просмотров, тем больше денег можно заработать со своего канала. Однако это справедливо с некоторыми оговорками. Важно не только количество просмотров, но и география аудитории. Например, 1 просмотр зрителя из США стоит в несколько раз дороже, чем из Турции. То же относится и целевой аудитории – финансовые каналы приносят больше денег, даже при меньшем количестве просмотров, чем игровые или развлекательные. Важно не только количество, но и качество контента. Новые ролики нужно выкладывать регулярно, чтобы не растерять свою аудиторию.


Ведете блог? Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!