Instagram является одной из самых быстро развивающихся соцсетей. Число пользователей сервиса уже превысило 1 млрд. человек, из которых 63% заходят на свой аккаунт хотя бы раз в день. Инстаграм давно не просто место, где можно поделиться с подписчиками своими фото или опубликовать увлекательную историю. Сегодня в соцсети успешно зарабатывают тысячи пользователей. Хотите узнать, как это сделать? Об этом ниже.

Как заработать в инстаграме в 2022 году?

Как заработать деньги в инстаграме?

Существует несколько вариантов того, как заработать в инстаграме:

  • монетизация аккаунта;
  • продвижение страниц других пользователей;
  • оказание сопутствующих услуг;
  • использование площадки для развития собственного бизнеса.

Остановимся на каждом из вариантов более подробно.

Как заработать в инстаграме с помощью монетизации?

Здесь все просто – продаем рекламное место на своей странице: в ленте или сториз. В принципе, рекламировать можно все что угодно. Однако более естественной — и от того более восприимчивой — будет реклама продуктов или услуг, созвучных тематике личного блога. Этот вариант доступен даже пользователям с небольшим количеством подписчиков – менее тысячи. Правда стоимость одного рекламного показа будет зависеть от их числа, активности и социальной ниши.

Как заработать в инстаграме новичку: продвижение аккаунтов

Если у пользователя несколько десятков подписчиков и он не видит цели в развитии своего аккаунта, то заработать на Instagram можно помогая в продвижении страниц других блогеров. Например, регистрируясь на специальных сервисах, можно за отдельную плату ставить лайки или оформлять подписки на предлагаемые ими странички. Как правило, стоимость этих действий невелика, а для серьезного заработка необходимо этому уделять ежедневно по несколько часов. Но и доступен этот вариант каждому.

Заработок в Instagram: оказываем профессиональные услуги

Намного больше можно заработать, оказывая сопутствующие услуги владельцам других аккаунтов. Самые популярные поисковые запросы в этой категории связаны с обработкой фото и видеоконтента, написанием текстов – от небольших заметок до целых сценариев. Также востребованы специалисты в SMM-маркетинге и сторисмейкинге, которые помогают максимально эффективно реализовать развитие аккаунта.

Как заработать в инстаграме: продвигаем свой бизнес

Свой аккаунт можно использовать не только для рекламы других брендов и людей, но и личного бизнеса. Вы хороший лингвист, психолог, юрист, владеете интернет-магазином – используйте свою страницу для поиска новых клиентов, расскажите и покажите людям, что вы умеете и чем занимаетесь. Этот вариант не требует дополнительных финансовых вложений и уж точно не будет лишним. Предлагайте пользователям делиться впечатлением от сотрудничества с вами – «сарафанное» радио уже давно доказало свою эффективность. А заработок в инстаграм – это не только блогинг. Используйте все доступные инструменты, чтобы получить от пользования одной из самых популярных соцсетей финансовую отдачу!