Тик Ток уже давно не молодежная соцсеть. В ней зарегистрировано множество пользователей, возрастом 25-40 лет, нашедшие свое призвание в создании коротких роликов на выбранную тематику. Если вы являетесь начинающим блогером и хотите монетизировать аккаунт, нужно знать, как заработать деньги в Тик Токе. В статье мы расскажем основные направления для развития.

Как заработать в Тик Ток

Как заработать деньги в Тик Ток: первые шаги

Основной секрет заработка в соцсети – создавать популярный и интересный видеоконтент, а также иметь большое количество активных подписчиков. Популярные ролики с лайками попадают в «Рекомендованные» тех пользователей, которые выбирают контент вашей тематики. Поэтому для начала нужно зарегистрироваться на площадке и привлечь в свой аккаунт как можно больше подписчиков. Для этого следует выбрать направление и развивать его.

Как заработать в Тик Ток в 2022 году?

Блогеры-миллионники с активной аудиторией зарабатывает сотни тысяч, а некоторые даже миллионы за месяц. Конечно, для этого они используют разные способы:

  • Реклама. Метод является самым основным в получении дохода в сети. Блогер рассказывает о продукции или услуге, причем больше всего приветствуется нативная реклама. Часто предлагает промокод, дающий определенную скидку подписчику. Для создания роликов с рекламой заказчиком может быть предложен сценарий или же блогер предлагает свой.
  • Партнерская реклама. В этом случае блогер выбирает заказчиков в одном месте, не ожидая, пока появится новый заказ. Такой заработок не ограничен, т.к. доход получается за каждое действие подписчика по указанной ссылке. Например, за регистрацию или покупку товара. Для этого нужно зарегистрироваться в партнерской сети, выбрать категорию, площадку для размещения и получить партнерскую ссылку. Далее останется снять ролик и поделиться ссылкой в профиле.
  • Продажа товара. Это может быть личный бренд или магазин. Ролики создают простор для создания презентации продукции, раскрытия ее преимуществ.
  • Прямые трансляции. Способ доступен для блогеров, имеющих не менее 1000 подписчиков. Необходимо проводить трансляции, во время которых подписчики смогут отправлять подарки. В Тик-Ток существует виртуальная валюта, за которую можно купить стикеры и подарить инфлюенсеру. 80% от стоимости подарка попадает на баланс блогера, а 20% удерживает в виде комиссии соцсеть.
  • Экспертное продвижение. Если вы являетесь экспертом в определенной области, то с помощью Тик-Ток можно расширить аудиторию и привлечь потенциальных клиентов. Также на площадке можно презентовать новый курс, проводить онлайн-вебинары или живые конференции.
  • Сотрудничество с музыкантами. Практически все ролики Тик-Тока имеют музыкальное сопровождение. Этим часто пользуются музыканты, продвигающие свой трек. Если у вас много подписчиков, то можете снять ролик с песней (очень заходит нативная реклама), выложить и получить деньги за рекламу.

Теперь вы знаете, как заработать деньги в Тик Токе основными способами. Чтобы оставаться в топе, необходимо анализировать тренды, постоянно публиковать контент и взаимодействовать с аудиторией. Если вы хотите получить прибыль в обозримом будущем, начинайте Ваше продвижение уже сейчас вместе с Piar4you!