Взлом и воровство аккаунтов в соцсетях являются не такой большой редкостью. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего аккаунта, особенно в том случае, если этот аккаунт приносит вам доход или хранит важную информацию.

Давайте разберемся, как именно вы можете обезопасить себя от мошенников.

Как защитить свои аккаунты в соцсетях?

Иметь уникальный пароль

Иметь уникальный пароль

Это кажется очень просто, но если аккаунт имеет хоть какую-то цену для вас, то лучше будет подобрать для него уникальный сложный пароль. В идеале пароль должен быть набором цифр и букв разного регистра, а также символов внутри. Чем сложнее пароль, тем сложнее его подбор.

Пример идеального пароля: *Hh)q-%H*1hk41dQ


Иметь уникальную почту (или телефон) регистрации аккаунта

Иметь уникальную почту (или телефон) регистрации аккаунта

Ваш аккаунт должен быть привязан к почте или телефону, о котором будете знать только вы. Почта или телефон не должны использоваться для получения коммерческих предложений, а значит не должны быть нигде выложены. Ведь для входа в ваш аккаунт нужно только два типа данных, это емейл (или телефон) и пароль. Если вы опубликуете первую часть, то для мошенников будет сделана уже половина работы.


Установите двухфакторную аутентификацию

Установите двухфакторную аутентификацию

Двухфакторная аутентификация предлагается многими соцсетями. Этот способ защиты направляет на ваш телефон СМС или письмо на почту при попытке входа в ваш аккаунт для подтверждения действий. Двухфакторная аутентификация очень сильно повышает защищенность вашего аккаунта. Более того, при ложной попытке входа вы будете сразу об этом уведомлены.


Не устанавливайте программы из подозрительных источников

Не устанавливайте программы из подозрительных источников

Если не хотите утечки данных с ваших устройств, то не используйте программное обеспечение, в котором не уверены на 100%. В идеале хотя бы иногда проверять ваше устройство антивирусом.


Используйте общественные сети Wi-Fi с осторожностью

Используйте общественные сети Wi-Fi с осторожностью

Такие соединения не являются защищенными, а значит ваше подключение к бесплатному общественному wi-fi можно будет отследить. Это означает, что потенциальные мошенники могут отследить то, на какие сайты вы заходите, а также какие данные там вводите. Если хотите максимально обезопасить себя от возможного мошенничества, то не используйте общественные сети wi-fi, если планируете вводить какие-то данные для входа в аккаунты.


Не вводите данные для входа на сторонних сайтах

Не вводите данные для входа на сторонних сайтах

Чаще всего такие данные могут запросить компании занимающиеся продвижением в соцсетях. Эти данные нужны им для раскрутки вашего аккаунта, но не всегда подобные фирмы могут быть честны с вами. Поэтому не вводите данные и не предоставляйте их третьим лицам, если на 100% не уверены в их надежности.

Кстати Piar4you никогда не запрашивает ваши данные от аккаунтов, ведь мы дорожим вашей безопасностью и конфиденциальностью!


Позаботьтесь о безопасности ваших аккаунтов заранее, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!