Бизнес занимает очень существенную нишу в современных соцсетях, а его присутствие там является одним из главных факторов продвижения. Более того, все больше личных блогов переформируются в блоги, продающие услуги собственной компании.

И сегодня мы расскажем, о чем можно писать бизнесу в соцсетях!


Репутационные публикации

О чем писать бизнесу в соцсетях?

Публикация постов, которые направлены на повышение репутации очень важны для любого бизнеса, ведь хорошая репутация создает положительный образ вашего бренда и предрасполагает к продажам. Для повышения репутации можно публиковать отзывы и мнения, реальные кейсы, в которых вы помогаете клиентам. Также если ваш бизнес реализует общественные программы (благотворительность, «зеленые» программы) — об этом тоже стоит рассказать.


Полезный контент

Клиентам нужно не только продавать товары и услуги, но иногда и просто делится знаниями и опытом. Расскажите о том, что связано с вашей сферой, в которой вы являетесь экспертом. Только не забывайте, что это должно быть в первую очередь полезно и интересно потенциальным клиентам.


Создание и продвижение личного бренда

Создание и продвижение бренда

Бизнес — это не только бренд компании, но и ваш личный бренд. Всем известно, что потенциальные клиенты охотнее покупают товар у живых людей. Именно поэтому публикации, в которых вы рассказываете какие-то личные истории или ситуации, связанные с клиентами, могут помочь вашим будущим продажам.


Демонстрация продукта или услуги

Ваша задача не только продать товар, но и показать его с лучшей стороны. Задача рекламных публикаций не только продать товар, но перед этим помочь потенциальному клиенту проявить интерес к товару, а после его захотеть. Это может быть публикация с заранее качественно подготовленным визуальным оформлением и «сочным» текстом.


Информация о компании

Информация о компании

Не забывайте рассказывать больше о вашей компании и команде. Хорошо, когда клиент знает не только о вашем товаре, но и о том, чем вы занимаетесь, какая миссия у вашего бизнеса, каких ценностей вы придерживаетесь, а также о том, кто работает в вашей компании.


Повышение доверия

Чтобы потенциальные клиенты делали заказы охотнее, нужно сделать так, чтобы они доверяли вашему бренду. Сделать это можно с помощью ответов на вопросы клиентов, общению в комментариях. Также можно повысить доверие, показывая клиентам производственный процесс или процесс оказания услуг.


Стимулирование продаж

Стимулирование продаж

Иногда потенциальный клиент почти готов купить ваши товары, или услуги и его нужно немного подтолкнуть к этому решению. Для этого можно использовать публикации со скидками, промокодами, распродажами и другое.


Ведете блог? Заботьтесь о продвижении контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!