Youtube – наиболее популярная площадка для видео-роликов разной тематики. Ежедневно на нем появляется не менее десяти миллионов новых роликов со всего мира. Многие монетизируют свои каналы, получая деньги за просмотры, частную или партнерскую рекламу. Но остается открытым вопрос – сколько зарабатывают ютуберы в денежном эквиваленте? Именно об этом наша статья.

Сколько зарабатывают на ютубе блогеры в 2022 году?

Сколько зарабатывают блогеры на ютубе?

Заработок ютубера будет зависеть от количества подписчиков канала и просмотров ролика. На площадке существует собственная система монетизации (прямая партнерская программа) и за 1000 просмотров владелец канала может получить от 1 до 7 долларов. Для этого необходимо выполнить такие условия:

  • Иметь канал с 1000 или более подписчиками.
  • За последний год иметь не менее 4000 просмотров контента.

Количество просмотров роликов не учитывается, т.к. на площадке происходит активная борьба против накруток.

Также на ютубе есть многоканальная партнерская программа, участники которой могут получить до 25% оплаты рекламодателей. Такая большая комиссия компенсируется более простым способом вывода денег и дополнительными системами продвижения.

Стоимость заработка на партнерке зависит от таких факторов:

  • местоположения зрителей – просмотры зарубежной аудитории дороже;
  • количества показов рекламы, которая засчитывается только после просмотра ролика не менее 30 секунд;
  • стоимости рекламного объявления и его формат;
  • охвата ролика и часов его просмотра;
  • качества и тематики видео.

Увидеть показатели дохода можно в личном аккаунте партнерской программы или Google AdSense.

Если говорить о цифрах, то популярные блогеры могут получить за один месяц около 50-100 тысяч рублей. Естественно, на зарубежных площадках этот ценник будет выше.

Сколько зарабатывают на ютубе простые пользователи?

Интересно, что получать деньги на площадке могут не только блогеры. Даже если у вас нет своего канала, вы можете выполнять задания, получая деньги за просмотр видео, лайки или комменты. Для этого необходимо получить задачу на специальных площадках после регистрации. За одно действие можно получить 3-5 рублей. Совершая только 20 действия на площадке можно заработать 100 рублей.

Если вы владеете фотошопом или умеете монтировать ролики, то можете оказывать оплачиваемые услуги блогерам. В таких профессиях стартовая цена заработка – 15 тысяч. Продвинутые специалисты могут зарабатывать от 60 тысяч рублей в месяц и более.

Таким образом, на площадке каждый может заработать определенные деньги, если есть желание. Главное, сделать первый шаг.


Заботьтесь о создании качественного контента, а в развитии Вашего блога Вам всегда будет рада помочь команда Piar4you!

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!