Всем доброго дня! С вами снова Piar4you! 🎉 И сегодня мы расскажем о том, зачем же нужен контент-план!

Контент-план — это расписание и наполнение ваших будущих публикаций. Некоторые составляют его на неделю, другие на месяц, а от профессиональных smm-щиков заказчики просят составлять контент-план на целый год.

Зачем нужен контент-план

Для чего нужен контент-план?

1. Для дисциплины. После того как несколько часов составляешь качественный контент-план, конечно, начинаешь ему следовать. Постинг становится ежедневным и последовательным.
2. Для налаживания частоты публикаций. Благодаря контент-плану можно понять, сколько раз в день и в какое время необходимо публиковать новые посты.
3. Для равномерного распределения информационных и развлекательных постов по расписанию публикаций. Чтобы подписчики напрягались и расслаблялись в нужное время.
4. Для отдыха. Когда контент-план составлен, и ты уже знаешь, что будешь постить в ближайшую неделю — можно подготовить все посты в один день и все остальное время отдыхать.
5. Для гармоничного сочетания контента. Когда дизайны всех постов уже готовы, можно «примерить» их друг с другом и посмотреть, сочетаются они или нет. Тогда и профиль будет смотреться куда лучше.

Конечно, создавать огромный контент-план для обычных пользователей не обязательно, но даже простого плана постов на неделю будет вполне достаточно для более лёгкого и приятного ведения аккаунта 👍

Кстати, в контент-план можно включить и Stories. А о том, как повысить эффективность Stories Вы можете узнать здесь.

Удачного продвижения!