Как разговорить подписчиков в соцсетях?

Добрый день!

Комментарии — важная составляющая контента в социальных сетях, ведь люди приходят сюда не только за контентом, но также за общением и возможностью поделиться свои мнением или узнать чужое.

Именно поэтому сегодня мы решили собрать информацию о том, как разговорить подписчиков и как общаться с ними в соцсетях.


Провокационные темы

Провокационные темы

Провокационные темы и заголовки всегда будут отличным способом разговорить своих подписчиков. Чем противоречивее тема, тем больше шанс на дискуссию людей в комментариях. Главное быть осторожнее и попытаться не использовать негативно окрашенные темы и заголовки, иначе это может привести и к негативу в Вашу сторону.


Конкурс

Конкурс в соцсетях

Конкурсы хорошо подогревают активность пользователей соцсетей. Если Вы хотите увеличить вовлеченность пользователей в комментирование под Вашей публикацией, проведите конкурс. Конкурс может не только подразумевать наличие комментария, но это также может быть конкурс на самый смешной комментарий или самый красиво написанный. Главное, не забудьте о награде для победителей.


Используйте простые и развернутые вопросы

Используйте простые и развернутые вопросы в соцсетях

Вопросы могут подстегнуть некоторых пользователей написать ответы. Только не используйте вопросы, ответы на которые «да» или «нет». Старайтесь составлять вопросы таким образом, чтобы пользователь ответил максимально развернуто, но не усложняйте, ведь люди приходят в соцсети отдыхать.

Отличным способом подогреть пользователей к ответам будет наличие комментариев под видео или постом. Для этого Вы всегда можете купить комментарии ютуб! Привлекайте подписчиков к обсуждению легко!


Вопросы на злободневные темы

Вопросы на злободневные темы

Актуальность — отличный способ спровоцировать людей на дополнительную активность. Подумайте о том, что может быть наиболее актуально для Вашей целевой аудитории и поговорите об этом. Это могут быть цены, погода, работа, новости и многое другое с чем люди сталкиваются каждый день, или же наоборот крайне редко.


Голосования

Голосования в соцсетях

Голосования на интересные темы неплохо подстегивают людей к комментированию. Ведь просто написать одно слова, или даже просто поставить «+» или «-» совсем несложно, однако для людей это хорошая возможность поучаствовать в чем-то массовом.


Используйте игры

Используйте игры в соцсетях

Используйте игру как способ подстегнуть людей к комментариям. Придумайте условия игры и сделайте их такими, чтобы играть можно было в комментариях. Например, каждый последующий комментатор должен начать свой комментарий с буквы, которая была последней у предыдущего комментатора. Также сами начините игру у себя в комментариях.


Дополнительно

  • Отвечайте на комментарии. Это всегда стимулирует активность, ведь для многих получить фидбэк от блоггера особенно важно.
  • Главное добиться первых комментариев. Многие пользователи просто не готовы писать под пустыми публикациями или видео.
  • Много агрессии в комментариях. Если обсуждение идет слишком бурно, новые участники могут отказаться от идеи поучаствовать в нем.

Думаете о том, как стать стать лучше в блоггинге? Учитесь вовлекать аудиторию и сосредоточьтесь на создании контента, а о Вашем продвижении позаботится команда Piar4you!

Узнайте также про 5 мифов об инфлюенс-маркетинге для лучшего понимания того, как работает SMM!