Добрый день!

Нередко перед блогерами, находящимися на той или иной ступени известности, встает вопрос о необходимости завести дополнительный аккаунт. Цели для этого могут быть разные: продвижение бизнеса, создание контента по другой тематике, работа с новой аудиторией и многое другое.
Сегодня мы решили разобраться, в какой ситуации стоит создавать дополнительный аккаунт, а в какой нет.
Второй аккаунт
Когда стоит создать дополнительный аккаунт?
Таргетинг аудитории
Появилась новая целевая аудитория
Вы решили, что можете выйти на новую целевую аудиторию и видите, что она очень сильно отличается от текущей? Тогда Вам рекомендуется завести дополнительный аккаунт. Так Вам будет значительно проще набирать релевантную аудиторию и развивать отношения с ней.

Объединение сегментов в одном аккаунте возможно, но существенно различающиеся аудитории лучше разделить по аккаунтам и работать с каждой аудиторией отдельно.

Кстати, если Вы заводите новый аккаунт на Ютуб, то Вам может быть полезно купить часы просмотров ютуб для быстрого старта и развития вашего нового канала!

новая сфера
Разный контент
Нередко блогерам хочется вести блог сразу в нескольких направлениях и это нормально. Человек многогранен и ему почти наверняка захочется делиться разным контентом. В таком случае, если контент кардинально отличается, то рекомендуется под каждый формат создать отдельный аккаунт. Так можно будет набрать эффективную аудиторию и избавиться от проблем в будущем, связанными с очень широкой аудиторией и крайне разнящимися интересами.

Мультиязычность
Новый язык
Удалось набрать аудиторию на одном языке? Почему бы не попробовать перевести контент на другой и заработать доп. аудиторию?
Это хорошая идея и отличный путь развития для блоггера и бизнеса. Контент уже есть, он проверен и отточен на настоящей аудитории, нужен лишь перевод и продвижение. Стоит ли завести новый аккаунт под другую языковую аудиторию? Да, это рекомендуется, в первую очередь потому что пользователям на другом языке так будет проще найти контакт с Вашим аккаунтом в целом, а также проще общаться в комментариях и с Вами лично.

Когда можно обойтись одним аккаунтом?

Сменилась сфера деятельности Если Вы сменили сферу деятельности — вовсе не обязательно создавать новый аккаунт. У Вас уже есть наработанная аудитория, с которой Вы знакомы. Возможно, у Вас получится продолжить работу с той ее частью, которой будет интересен Ваш новый продукт или контент.
Напишите пост или запишите видео с информацией о переквалификации. Соберите фидбек от активной аудитории. Попросите отписаться тех, кому Ваш новый формат не интересен, такой груз Вам не нужен, отпустите его. Попробуйте поработать с теми, кто остался, всегда есть шанс, что переквалификация пройдет быстрее, чем создание и продвижение абсолютно нового аккаунта.

Обратите внимание на то, что при полной переквалификации у Вас может полностью смениться целевая аудитория и тогда, скорее всего, придется создавать новый аккаунт.

Большой бизнес
Создаю бизнес, но уже есть личный аккаунт
Если у Вас уже есть личный аккаунт с какой-либо аудиторией, и Вы собираетесь создать бизнес, то почти всегда будет лучше объединить эти аккаунты. Статистика показывает, что пользователям интереснее следить за брендами, за которыми стоят реальные люди.

Также пользователи обожают наблюдать за личной историей успеха бизнеса. Попробуйте «наслоить» бизнес на Ваш личный аккаунт и посмотите, что из этого выйдет.

Обратите внимание, что это может не сработать для бизнеса, связанного с продукцией, где личность не играет роли, например, в масс-маркете.

Создание нового аккаунта — это всегда рост числа задач, но при этом и невероятный рост возможностей!

Решили создать новый аккаунт? С нами Вы можете сконцентрироватся на работе с ним, а о Вашем продвижении позаботится команда Piar4you!

Не хватает времени, чтобы вести аккаунты в соцсетях? Тогда узнайте как экономить время на ведении соцсетей?

Лучшее качество поможет Вашему продвижению!