Многие начинающие и профессиональные блоггеры, большие и маленькие компании порой задаются подобными вопросами:
Как быстро найти свою нишу и аудиторию в соцсетях? Как попасть в тенденции? Предугадать, что будет популярным и хайповым и какие новинки социальных сетей нас ждут в этом году?

Читайте также основные ошибки SMM-специалистов и будьте вкурсе самого важного в сфере продвижения в соцсетях.

Проанализировав прошедший год и собственный опыт, мы создали список того, какие тренды СММ 2020 могут быть, и сегодня поделимся им с Вами!


«Очеловечивание»

Очеловечивание

Тренд прошлых лет к персонализации в социальных сетях продолжает набирать обороты. Как показывает реальный опыт крупных и небольших компаний, медийных личностей — всем сейчас интересно заглянуть за «ширму» и увидеть, что по ту сторону экрана тоже живой человек.

Пользуйтесь этим, покажите пользователям, что Вы не просто владелец странички в социальных сетях. Так Вы сможете создать эмоциональную связь с подписчиками и повысить их доверие к Вам и бренду. 

Поделитесь с ними историей из жизни, расскажите о Вашем обычном дне или о невероятном событии, изменившем все.


Информационный шум

Информационный шум

Несмотря на то, что многим пользователям по душе быть онлайн и просмотривать контент 24\7, в последнее время все больше растет проблема информационного шума, из-за которого у пользователей нет никакой связи с только что просмотренным контентом. Проще говоря, современный пользователь теряется в целой куче информации, которую получает каждый день. 

Поэтому мы рекомендуем стремиться к тому, чтобы выделиться в Вашей среде. Эпатаж, стабильная обратная связь со всеми подписчиками, постоянные интерактивы, провокационные публикации и кликбейты — это и многое другое поможет Вам стать запоминающимся.

Поэтому мы рекомендуем стремиться к тому, чтобы выделиться в Вашей среде. Эпатаж, стабильная обратная связь со всеми подписчиками, постоянные интерактивы, провокационные публикации и кликбейты — это и многое другое поможет Вам стать запоминающимся.


Прямые коммуникации

Прямые коммуникации

Все больше и больше пользователи соцсетей ценят, когда владелец аккаунта или канала общается с подписчиками напрямую. 

Это могут быть ответы на комментарии, общение через стримы, сториз или просто переписка в личке. 

Уделите Вашим подписчикам немного времени и, поверьте, Вы заслужите их безоговорочную любовь на очень долгое время.

А для увеличения числа взаимодействий мы предлагаем купить комментарии ютуб.


Интерактивный контент

Интерактивный контент

Хотите вовлечь пользователей в Ваш контент? Создайте для них интерактив. Загадка, голосование, опрос, головоломка, задача, конкурс.
Приправьте все это призами (не обязательно материальными) и таймером, и можете легко получить очень вирусную публикацию.


ЛонгРиды

ЛонгРиды

Или длинные текстовые публикации снова становятся объектом внимания среди пользователей. Хороший продуманный текст поможет увеличить интерес подписчиков к Вашему контенту. Это могут быть просто мысли вслух, история из жизни или информационная публикация. 

Главное, помните, что не стоит использовать лонгриды постоянно, достаточно делать их периодически и изучать отклик.


Попадайте в тренды СММ 2020 вместе с Piar4You!